Каменный Лев

Стоит ли платить коллекторам

Они предоставили ..уведомление а не договор об уступки прав требования. Стоит ли им платить если да то кто устанавливает сумму ежемесечного платежа что делать если сумму которую они требуют в месяц, превышает мой доход

Александр Мачин

Их действия вне закона. Устно соглашайся платить, но по решению суда..., т. е. пусть подают в суд.

Елена Лагуткина

ни в коем случае
что бы они вам не предьявляли, договор цессии и всякую хрень они не имеют банковской лицензии что бы осуществлять такие действия

можете подать заявление в полицию о вымогательстве

Петр Плакидов

Вам только в суд. Никаких коллекторов.

На
Наталья

Платить нужно либо банку, либо судебным приставам по решению суда. Первый - финансовая организация, вторые - уполномоченные гос органы. Коллекторы - "ни то, ни сё, черт знает что.... сосульки, тряпки" (Н. Гоголь, "Ревизор")

Ed

Законодательством РФ действия коллекторов никак не урегулированы!
Согласно части 1 ст 385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.
Не платите им ни копейки! Они там такие проценты накручивают! Говорите, что пусть подают заявление в суд и только тогда будете им платить.
И перестаньте с ними общаться! В суд они на вас врятли подадут... .
А если от вас будет ни слуху ни духу того гляди и срок исковой давности истечет)