Владимир Петров

Платить коллекторам или ждать решения суда?

Здравствуйте! Мой гражданский муж в 2012 году взял 2 кредитных карты в
Банке Русский Стандарт. Карты были на сумму 20000р. Снял где то 200
рублей с каждой карты. Потом заплатил этот долг. Вчера ему позвонил
какой то мужчина, сказал что он судебный пристав спросил почему муж не платит кредит и
сообщил что сумма долга по кредиту составляет примерно 4300 руб.
Оставил какой-то номер договора (так как карточки эти мы выкинули!) и
сказал в кратчайшие сроки оплатить задолженность через терминал КиВи .
После отплаты муж может обратиться по оставленному приставом адресу (по
этому адресу находится коллекторская компания ОES) где ему подтвердят
отсутствие долга. Скажи как вести себя в данной ситуации? Платить
коллекторам? Звонили в банк, они сказали что дело передано OES. Или ждать
решения суда? Как разговаривать с коллектором и какие документы у него требовать для подтверждения наличия долга? Спасибо.

Иришка Куприянова

коллекторов послать грубо и нецензурно

Давид Закрадзе

А почему вы выкинули? ? ?вы сняли деньги.... через какое то время положили туже сумму.. . а проценты за кредит.. . снимаются деньги за смс информирование.... вот и набежало.. . обращайтесь в банк.. . берите выписку по карте... куда и сколь и карты не выкидывают а закрывают.... и не поверю я в это=)))темните.

Митя Львов

пусть в суд подают...

Иван Иванов

Если звонил судебный пристав-то Вы поступили опрометчиво. Обращайтесь к приставам и выясняйте-есть там исполнительное производство или это-развод