Алексей Воронин

Хинолин является структурным элементом энтеросептола?

Na
Natali

Среди синтетических противомикробных средств в зависимости от хим. строения выделяют следующие осн. группы:
1) производные амида сульфаниловой кислоты
2) производные диаминопиримидина

3) производные 4-хинолон-З-карбоновой кислоты-хиноло-ны

4) производные хинолина - активные в отношении плазмодий малярии, трихомонад, лямблий, включают три-хомонаиид, хингамин и аминохинол. К группе производных 8-гидрокси- и 4-оксохинолина относят, в частности, нитрок-салин (VI), энтеросептол, хлорхинальдол (VII), хинозол (сульфат 8-гидроксихинолина- 8-Оксихинолин)

5) производные 5-нитрофурана.
Таким образом, энтеросептол - производый препарат от хинолина