Александр Зыков

В июне летим в Ллорет (Испания), посоветуйте составить программу экскурсий, какие места стоит посетить, что посмотреть?

Летим на 2 недели. Море нас мало интересует, на 2-3 дня, не больше. 2 дня точно на Барселону, 1 день на осмотр самого Ллорета - там вроде не очень много достопримечательностей, а остальные дней 7-8 на что? Какие-то рядом есть интересные места, острова, города? Какие экскурсии стоит действительно посетить, а какие можно и пропустить? Посоветуйте, особенно кто был именно в Ллорете или где-то рядом с ним.

Галка
Ира

Спасибо за развёрнутые ответы. Очень Вам благодарна.

Натали Демина

Программа минимум : 1. Творчество Гауди. - это половина обзорки по Барселоне, +два самых известных дома+ гл. парадная достопримечательность Барселоны Храм Саграда Фамилия. (уже этот момент можно разбить на 2-3 и то и 4 составляющих, например, отдельно в Саграду с входом внутрь) . Мне 2-х раз в двух поездках не хватило, например.
2. Поездка в горы, в монастырь Монсеррат. Это знаменитая испанская мадонна - женская, кстати, покровительница. И само место - фантастика. Тоже съездила туда 2 раза и обязательно поеду еще.
3. Музей-театр Дали. Экскурсия в Фигейрос, можно совместить с поездкой в Эмпурия-Брава (испанская Венеция) . Мне путешествие по каналам, честно говоря, никак, но многим нравится. А вот музей вас точно не оставит равнодушной- тут народ либо ошеломлен увиденным, либо плюется. . реакция разная, но цепляет всех.
А вот остальное - поездка в глубь Каталонии, на корриду, во французские городочки, , в Андорру, в Монако. . развлекайтесь и выбирайте, как хотите. . Может, вы будете каждый день гастролировать исключительно в Барселону- там экскурсионки на 15 поездок точно хватит и еще останется.
Была недалеко от Ллорета, в Калелье. Удачной поездки !!!

Лёха ***

Галка вам всё правильно написала, добавить особо нечего. Хотя от себя могу посоветовать 2 места - Жирону и ботанический сад в Бланесе. Мне оба места понравились. Ну и в Тоссу на кораблике можете сплавать, там крепость и есть где погулять. А так вообще 2 дня на Барселону маловато, туда 5 дней как минимум надо.

Жирона, Бланес и Тосса, мои фотки из поездки:

Н.
Наталья .

Да там только в одной Барселоне можно на неделю залипнуть (всех музеев и красивых мест, достопримечательностей такое количество что голова идет кругом) . А плюс Творчество и музеи Дали, Гауди. Плюс рядом Франция (а это Париж, Марсель, Версаль...) , Италия, Андорра, Монако.. .
Есть и экскурсии на ту же Майорку или Ибицу.

Все зависит от вашего бюджета, и что вы уже успели посетить.

Если пляж не интересует было бы логичней остановиться в Барсе (удобней добираться до всего и вся)

А еще Порт Авентура (типа Диснейленда) около Салоу, Жирона, Бланес, Реус, Тосса, Валенсия, бесчисленное множество обалденных аквапарков, зоопарк, парк сафари, не считая просто парков и садов.

Вам стоит определиться что вы хотите посетить, т. к. агентства сдерут с вас намного больше, чем если вы посетите эти места самостоятельно

Андрей Лакомов

Была в Ллорете в прошлой осенью. Хорошо посетить Жирону и в Фигейросе музей Дали.

Dmitry I

Мы смотрели Барселону, гору Монтеррат, Ситжес и в Андорру заглянули. Конечно, очень бы много хотелось еще посмотреть.

Лида Русланова

Ой, там вам сразу всего столько предложат, что не успеете ещё везде. Я бы +в Андорру обязательно съездила.

Римма Ким

Вам там всё предложат!

Александр Беляев

Зайдите на сайт Бас Плана, там все эксурсии описаны подробно, есть и цены.