Санек Гедин

Какие экскурсии стоит посетить на Кипре? (внутри)

Морская прогулка (рыбалка на осминогов) - 62 евро за чел (через туроператора)
Гранд Тур Киккос -75 евро за чел (через туроператора)
Деревенская Культура - Катание на осликах - 75 евро за чел (через туроператора)
Пафос Курион - 50 евро за чел (через туроператора) .

Вопрос: что стоит посетить и стоит ли брать экскурсии через туроператора или лучше на месте. Если второй вариант, то как и сколько стоит?

Маргарита Морослина

Вообще-то, лучше ничего не брать. Все экс. отстойные. Может, на ослах только взять. Кипр - это отличный пляжный отдых, не больше. Экс. в Никосию, столицу - это развод на магазины и час на разграбление города ( реально мало) . Лучше уж самим сгонять туда на весь день, так как на экс. там абсолютно нечего смотреть. Стоит сходить в Протарасе на поющие фонтаны, но в нагрузку дофига всякой ерундц ( лучше самим поехать).

Марианна Бурыкина

на Кипре пресрасные и живописные пейзажи, порекомендовала бы посетить купальню древних богов Адониса и Афродиты
Если же интересны другие развлечения - аквапарки посетите - их там очень много

Алла Герасимова

Экскурсия в Никосию вовсе не плоха. Проедете много интересных мест кроме самой столицы. Ослики или осьминоги это для самых молодых и глупых. Говорят зоопарк есть около Пафоса, но подробности не знаю. Экскурсия от туроператора удобна тем что вас забирают прямо от вашего отеля. И привозят туда же. Катание на катере с купанием на мой взгляд развод. Смешно купание рассматривать как элемент экскурсии! Хотя все зависит от финансов и характера человека, возраста и прочего. Хоть одну надо взять, чтобы чуточку отдохнуть от пляжа.

Владимир Дмитриев

Интересные экскурсии на Кипре в "мертвый город" Фамагуста http://kiprus.pro/