Наташенька Симакова

Какие достопримечательности на Кипре стоит посетить? из личного опыта

Константин Юрин

Экскурсия-Православный Кипр нам понравилась Ездили в горы в монастырь. На турецкую сторону посмотрели, турки нам не понравились. Как-то там грустно и убого, не сравнить со свободным Кипром.

Влад Ибрагимов

Ущелье в нац. парке Акамас. Лучше не с экскурсией (толком посмотреть не успеете) , а самостоятельно - для этого, правда, придётся арендовать авто.

Халюк Кабоглу

очень люблю горы Тродос, там есть монастырь Киккос, деревня Омодос; Петра-ту-Ромио - место где родилась Афродита (недалеко от Пафоса) ; водопад Адониса, гробницы королей, старая крепость на набережной (в Пафосе) , древний театр, замок Колосси (Лимассол) , мечеть у соленого озера, церковь Св. Лазаря (Ларнака)

Ольга Третьюхина

Кроме всего вышеперечисленного нам понравился Археологический парк в Пафосе с музеем мозаик.

Владимир Воробьев

К озвученному выше, добавлю "купальню Афродиты" (недалеко от Полиса) , турецкую крепость (Ларнака, недалеко от церкви Св. Лазаря) и обязательно рекомендую ущелье Авакас.
Еще есть интересное место - Фамагуста ("город призрак" на северном Кипре) , но туда проблематично попасть

Ольга

Мне понравился монастырь Кикос и гора Олимп. Рекомендую. Остальное не так интересно.
Раз вы будете рядом с Пафосом, съездите на шоу фонтанов. Это замечательное зрелище. Можно не с экскурсией, а самостоятельно, там автобусы рейсовые ходят