Коля И Виолеттик Кузьменко

Какие города бы Вы посетили в Италии и почему (какие там достопримечательности)?

Танечка Волошко

Жила во Флоренции. От туда ездила в Фьезоле и Болонью - удивительные города. По тропинке от виллы Медичи.

Ан
Анна

На вкус и цвет товарищей нет, как известно, а потому советую купить несколько путеводителей по Италии, изучить их и сделать выбор самостоятельно, исходя из собственных интересов. Интересных мест там - многие сотни, а достопримечательностей - тысячи, так что перечислять даже 10% всего этого никакого смысла не вижу. Тем более, что значительную часть информации легко найдёте в инете.

Даша

Флореницю - ни разу не слышала плохого отзыва об этом городе

Екатерина Зеленова

Я уже посетил пару десятков итальянских городов, и, надеюсь, ещё поеду. Потому что мне нравится отдыхать в Италии.
А про достопримечательности лучше в путеводителях читать.

Буфет

В Италии ВСЕ города красивые! В 1999 году 20 дней путешествовали по Калабрии-от Неаполя до Липарских островов Там есть замечательные города про которые мало пишут-ПЕСТУМ с сохранившимися неразрушенными храмами МАРАТЕЯ с ИИСУСОМ на вершине горы БЕЛЬВЕДЕРО с изумрудной водой да много много !! А сам Неаполь тоже интересен-К кратеру Везувия поднимались Помпеи интересно о Капри Сорренто просто супер! А в РИМ на круизном лайнере заходили третий раз в декабре 2010 г -фонтаны бали замерзшие Здорово !!

Владимир Суковатов

Какие там в Италии достопримечательности? ! (шутка) Это одна сплошная радость, удивление, восторг и удовольствие.

Димас

Бывала там во многих городах, Италия - прекрасна!
Побывала бы во Флоренции и Риме.. . Но это попозже.

А на следующей неделе поеду в Перуджию - там 19 числа открывается фестиваль шоколада! Подтягивайся!!!

Леонид Николаев

Сиена :)))

Город прекрасный, волшебный, странный и таинственный 🙂
Центральная площадь сделана как овальная чаша с сохранившимися старыми домами вокруг. Ощущение полной нереальности этого места. Город из другого мира.
Попали на городской костюмированный праздник-шествие жителей района Сиены, выигравшего в ежегодных скачках на центральной площади, и средневековые костюмы герольдов были гораздо более уместны, чем современные наряды.
Состояние не передать словами: поющая какой-то гимн толпа народа от пенсионеров до мамаш с колясками, оглушительно бьющие барабаны, развевающиеся флаги, запруженные людьми узкие улочки старого города, фонтанирующая энергия из всего этого скопления одинаково настроенных людей, которая захлестывала весь город!! !

Красивейшие узкие улочки со ступеньками, переходами и арками в самых неожиданных местах.
Бакалейные магазинчики, в которых вкуснейшая ветчина с сыром, оливками и песто в хрустящей чиабате.
Фантастические сладости из миндаля, инжира, фиников.

Я была в Италии в Риме, Флоренции, Венеции, Пизе, Сирмионе на озере Гарда.. .
Но именно Сиена покорила сразу и навсегда своей непередаваемой атмосферой 🙂
Обязательно еще туда съезжу.

Пьяцца дель Кампо
Центральный собор Сиены
Палио - городские скачки на лошадях
Вид на город

Александр Xxx

эхх тоже хочу

Дмитрий Тонкопий

Конечно Рим, Флоренция-это одна сплошная достопримечательность, мне нравится Верона, Венеция на любителя кому то нравится, кому то нет (мне нет) но один раз посетить безусловно стоит.... Падуя красивый город, да масса городов на самом деле...

Настя Шмелева

Базировался в Римини. Он удобен тем, что оттуда одинаково удобно добираться до Сан-Марино, до Флоренции и до Венеции. Хотя сам городок - полный отстой. что-то типа евро-Хургада.

Сергей Попов

Две недели назад были в Сан-Ремо! Лигурия просто сказка!! ! Рукой подать до Лазурного берега и Монако...