Вячеслав Морозов

Какие развлечения и достопримечательности следует посетить в Турции? И где там лучший шопинг?

Александр Козуров

Достопримечательности и шопинг это Стамбул. А развлекуха это курорты всякие типа Мармариса, Кемера и т. д.

Екатерина

Памукале - очень необычное место, на всю жизнь запомните. Пещеры рядом с Аланией....Обязательно прокатитесь на яхте. Рядом с Кемером есть фуникулёр в горах, покатайтесь на нём. Виды просто завораживают. Вообще там много интересных экскурсий, очень разнообразных. Экскурсия на Северный Кипр интересная, туры туда есть здесь - http://www.wrs.com.ua

Ирина Старцева

Развлечения-Кемер однозначно. Ну, в Стамбул мы не полетим с курорта ради шоппинга. Мне он нравится в Бельдиби--5 км сплошным рядом магазины. Правда все едут в Анталию, но мне жарко и выгода не стоит того.

Пырсов Вячеслав

Однозначно Памуккале, остальное на любителя! Ну и смотря где именно отдыхать...

Саня Желик

Шоппинг-это надо в Стамбул. На курортах не слишком большой выбор и цены подороже. Но кое-что можно и там посмотреть летние вещи, конечно.
Памуккале и Эфес, слов нет, -,жемчужина среди готовых экскурсионных маршрутов, но туда ехать лучше из Мармариса, гораздо ближе, соответственно и впечатлений больше, нет утомительной ночной дороги по горным серпантинам.. .

Катеринка Балеринка

если вы в алании - каньон Сападере на джипах, можно на ликийские гробницы и древний затонувший город глянуть (демре-мира-кекова) , в самой Алании крепость красивая. , в Сиде древний город. (развалины) есть

Гу
Гульфия

лучший шопинг в Стамбуле, он же и достопримечательность, там надо посетить ВCT///

Сергей Семёнов

Да точно, все достопримечательности и все прелести Турции как раз в Стамбуле. Кстати у Вас если айфон есть, то можете скачать приложение классное - гид по Стамбулу. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван

Фабрика LEVINSON, изделия из кожи и меха в Стамбуле,
Шоппинг (шопинг) в Стамбуле- шубы, дубленки, пальто, куртки.
Если будете в Стамбуле и Вас интересует шоппинг — мы приглашаем вас, посетить нашу фабрику верхней одежды из кожи и меха — ЛЕВИНСОН, расположенную в европейской части города. Если, вы решили поехать на шопинг и посмотреть наши изделия и находитесь в европейской части города — мы пришлем за вами машину, затем отвезем обратно в отель (это бесплатно – у нас так принято ). Большой выбор новых моделей по реальным ценам: шубы, дубленки, пальто, плащи, куртки. Оплатить покупки можно в отеле. У нас можно купить, как оптом, так и в розницу. Поможем в доставке. Есть массовый товар и эксклюзивный, сшитый малыми партиями из отборного сырья. Позвоните нам или пошлите SMS-сообщение: Мой мобильный - GSM, WhatsApp, Viber : +9 0534 818 30 63, с таксофона в Турции: 0534 818 30 63, – мы вам перезвоним. Зико, (в любое время). Мы сделаем все, чтобы вы захотели вновь вернуться к нам.
http://vk.com/ziko_levinson
https://www.facebook.com/LevinsonTurkey/

Sergey

Ну там много чего есть

Александр Лушников

Если еще актуально, вот достопримечательности Турции которые советую найти и побывать:
Демре Мира
Древний амфитеатр
Памуккале
Водопад в Анталье
О них есть короткая но информативная статейка тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]