Юрий Арсеньев

как добраться до нарьян мара из архангельска (кроме самолета) автобус, пеоезд...

Петр Плакидов

Яндекс расписания...

Александр Потёмкин

Шаг 1. Автобусом Северодвинск - Архангельск - Великий Устюг до Котласа. Отправление 8:00, вечером прибываете.

Шаг 2. Поездом воркутинского направления от Котласа до станции Ираёль.

Шаг 3. Автобусом от Ираёля до села Усть-Цильма.

Шаг 4. По Печоре катером от Усть-Цильмы до Нарьян-Мара.

Данные могут быть устаревшими (особенно последний сегмент) ,
всё проверяйте перед поездкой. Стыкуемость сегментов также не проверял.