Татьяна Михайлова

В 30 недель опять мазок сказали будут брать, это не опасно? Многие говорят что туда вообще не лазят всю беременность.

Алёна Полещук

мазок прям от туда брать не будут, всё будет поверхностно.

Сергей Сенченко

правильно говорят. Только в России каждый раз В ДУПЛО лезут при походе к врачу при беременности. в цивилизованных странах этого не делают. это делается только если ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ в этом.

Яков

Ничего страшного в этом нет, они ж не будут вам прям к ребенку лезть. Они с краешку сделают скребок и все 🙂 Не переживайте)

Ирина))))))))))

врачи знают что делают, мазок возьмут совсем далеко от малыша, никто так глубако лазать не будет) ) мне в 8 недель делали, чтобы проверить на инфекции, так там просто ватной палочкой на 1,5 см ввели, пару раз взмахнули ивсе))

Юлия Дмитриева

взять мазок это не осмотр. . Многие живут половой жизнью до родов, и это очень даже полезно, если нет угрозы выкидыша.

Никита Лутаев

О как. а мужу вы тоже все 9 месяцев не даете?

Мария Баркова

Мне буквально "возле входа" поводили чем то и всё...без зеркал даже...

Katya

У меня брали, и в 36недель брали, если беременность протекает хорошо, то это не страшно

Azamat Mamedov

Никто не лазил " туда" за всю беременность!)) )
Да и зачем?.. ни я, ни муж ничем не больны!) ) А что с беременностью связано по моче и крови видно!

Валентина

В 30 недель скорее всего действительно будут брать поверхностно, как и писали выше, ватной палочкой махнут и все. Осмотр с зеркалами я больше никогда не позволю, пусть хоть чем меня пугают - плавали, теперь знаем (тогда не знали) , после осмотра в зеркалах у меня 2 недели живот колом стоял, прям бесконечные эти тренировочные схватки были. Но я тогда надеялась, что мне этот анализ поможет.

Та
Татьяна

Мне брали недавно, не страшно)

Татьяна Крылова

опасней чтоб ребёнок инфицировался какой-то обнаруженной бякой, и умер внутриутробно. А как без мазка диагносцировать многие (все) инфекции? --никак. на вкус не распробуешь) . Идут по линии наименьшего вреда

Алексей Пономарев

Это не страшно. Они возьмут мазок на микрофлору с шейки матки