Rinan Halabiya

что под раем понимается в Писании ?

Марго

Там где живет человек - на нашей с вами земле, только под правлением уже не человека, а Бога. Безопасная жизнь без угроз и войн, голода и страха за завтрешний день. Без болезней и в своем собственном доме, со здоровыми детьми, без паспорта и конролей, без границ. Один язык, востановлена экосистема земли и человечество трудится только на благо друг друга. Но самая важая надежда, человек освободится от оков смерти и воскреснут те, кого нет сейчас с нами. Именно и для этого был создан человек, чтобы жить вечно, но не послушание совершенного человека, привело к тому, что вы видите и слышите, знаете по новостям.

Иван

Хорошее место.

Ka
Kaina

в Новом Завете Рай. упоминается пpежде всего как место пpебывания спасенных в период между смеpтью и воскpесением (Лк 23:43| 2Кор 12:4). По сути дела, о том же говоpится в целом pяде дpугих мест Свящ. Писания, однако авторы Н. З. обычно избегают употpеблять слово "Р. ", поскольку оно ассоциируется с плотскими пpедставлениями, к-рые не соотв. истине. Главное - не pайское блаженство, но восстановление pазpуш. общения с Богом. Поэтому вместо слова "Р. " в НЗ используются выpажения: "лоно Авpаамово" (Лк 16:22), "водвоpиться у Господа" (2 Kop 5:8), "быть со Хpистом" (Флп 1:23), "обитель Отца" (Ин 14:2) и дp.

Ань Фыонг Фам

Дом Отца Небесного

Илья Кипер

что было до грехопадение Адама и Евы

Ал
Алла

Рай нельзя описать словами, потому что он не будет иметь ничего общего с нынешней жизнью на Земле. Рай можно лишь почувствовать сердцем, ведь говорит Иисус: "Царствие Божие внутри вас есть".

Виктория Князева

Когда Бог создал Адама и Еву, они были совершенными и жили в саду, подобном парку, который устроил их Создатель. Уместным образом он был назван Едемским садом, что означает «сад наслаждения» . Как же прекрасен был этот сад! Это был настоящий рай. Среди его пышной зелени росли фруктовые деревья, приносившие сочные плоды. Адам и Ева исследовали свои владения, пили вкусную, кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев — ничто не обременяло и не устрашало их. Даже животные не приносили им никакого вреда, Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. К тому же у первой человеческой пары было прекрасное здоровье. Пока они слушались Бога, у них была перспектива счастливой вечной жизни. Им была поручена интереснейшая работа — заботиться о своем великолепном райском доме. Бог дал Адаму и Еве задание: «Наполняйте землю, и обладайте ею» . Они и их потомки должны были расширять пределы Рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения (Бытие 1:28). Наш общий земной дом станет однажды раем. Бог, таким образом, исполнит свое первоначальное намерение относительно человечества и земли (Исаия 55:10, 11- " Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.) . Рай будет восстановлен!