Rinan Halabiya
Rinan Halabiya

что под раем понимается в Писании ?

Марго
Марго

Там где живет человек - на нашей с вами земле, только под правлением уже не человека, а Бога. Безопасная жизнь без угроз и войн, голода и страха за завтрешний день. Без болезней и в своем собственном доме, со здоровыми детьми, без паспорта и конролей, без границ. Один язык, востановлена экосистема земли и человечество трудится только на благо друг друга. Но самая важая надежда, человек освободится от оков смерти и воскреснут те, кого нет сейчас с нами. Именно и для этого был создан человек, чтобы жить вечно, но не послушание совершенного человека, привело к тому, что вы видите и слышите, знаете по новостям.

Иван
Иван

Хорошее место.

Ka
Kaina

в Новом Завете Рай. упоминается пpежде всего как место пpебывания спасенных в период между смеpтью и воскpесением (Лк 23:43| 2Кор 12:4). По сути дела, о том же говоpится в целом pяде дpугих мест Свящ. Писания, однако авторы Н. З. обычно избегают употpеблять слово "Р. ", поскольку оно ассоциируется с плотскими пpедставлениями, к-рые не соотв. истине. Главное - не pайское блаженство, но восстановление pазpуш. общения с Богом. Поэтому вместо слова "Р. " в НЗ используются выpажения: "лоно Авpаамово" (Лк 16:22), "водвоpиться у Господа" (2 Kop 5:8), "быть со Хpистом" (Флп 1:23), "обитель Отца" (Ин 14:2) и дp.

АФ
Ань Фыонг Фам

Дом Отца Небесного

Илья Кипер
Илья Кипер

что было до грехопадение Адама и Евы

Ал
Алла

Рай нельзя описать словами, потому что он не будет иметь ничего общего с нынешней жизнью на Земле. Рай можно лишь почувствовать сердцем, ведь говорит Иисус: "Царствие Божие внутри вас есть".

ВК
Виктория Князева

Когда Бог создал Адама и Еву, они были совершенными и жили в саду, подобном парку, который устроил их Создатель. Уместным образом он был назван Едемским садом, что означает «сад наслаждения» . Как же прекрасен был этот сад! Это был настоящий рай. Среди его пышной зелени росли фруктовые деревья, приносившие сочные плоды. Адам и Ева исследовали свои владения, пили вкусную, кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев — ничто не обременяло и не устрашало их. Даже животные не приносили им никакого вреда, Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. К тому же у первой человеческой пары было прекрасное здоровье. Пока они слушались Бога, у них была перспектива счастливой вечной жизни. Им была поручена интереснейшая работа — заботиться о своем великолепном райском доме. Бог дал Адаму и Еве задание: «Наполняйте землю, и обладайте ею» . Они и их потомки должны были расширять пределы Рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения (Бытие 1:28). Наш общий земной дом станет однажды раем. Бог, таким образом, исполнит свое первоначальное намерение относительно человечества и земли (Исаия 55:10, 11- " Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.) . Рай будет восстановлен!

Похожие вопросы
Я не понимаю, как можно одновременно верить и в реинкарнацию, и в рай и ад?
Если рай это рай, а в раю ещё лучше, а в раю лучше не куда, что для вас значит рай на этой земле?
Что было до всех "священных писаний?"
Что вы понимаете в святых писаниях от религии Экономика?
Получается, Писания хорошо понимают только христиане и на это у них есть веская причина-какая?
я отрицаю Христа, но придерживаюсь всех писаний Корана. Куда я попаду после смерти-в рай или ад?
Почему многие считают, что после Армагеддона на земле наступит Рай? Ведь об этом в Писании ничего не говорится...
Вас понимают люди? если нет, то как они могут правильно понять Бога, учителей, Писания, жизнь?
"Блаженные миротворцы" Как это вы понимаете? Вроде из Писания)
Не понимаю, почему «От страха рождается любовь...». (Святое писание)