АК
Анна Качалова

Респиратор РПГ-67 (Исток 300) защищает ли от пыли?

Везде в пояснениях к фильтрам, в частности к А1 написано что он защищает от всяких газов и растворителей а про пыль особо ничего не сказано, работа связана с подготовительными работами по кузову автомобиля, то есть шлифовка шпаклёвки и соответственно пыль от неё, защищает ли он от пыли? Я разбирал фильтр, там внутри две мембраны из фильтрующей бумаги и посередине насыпан уголь в пилетах, то есть бумаги маловато, есть также использованные фильтры от рпг 67, мне подсказывали что можно самому сделать из этого корпуса фильтр только от пыли, положить слоями фильтрующую бумагу от воздушного фильтра от автомобиля потом поролон, снова бумагу, снова поролон и по идее это должно сработать, потому что толщина получается неплохая по сравнению с репираторами на подобие советских из губки. Может сделать такой от пыли?

Ss
Sssss

2. Противогазовые респираторы применяется для защиты от паров хлор и фосфорорганических соединений, а также от паров органического происхождения - ацетона, керосина, бензина, спиртов и т. п. Эти же воздействия являются показанием для использования патрона респиратора марки А. Патрон марки В и газопылезащитные респираторы успешно справляются с атаками кислых газов, при использовании патрона марки Г – с парами ртути, с маркой КД с воздействием сероводорода и аммиака. К ним относится респиратор РПГ-67.

ST
Shambet Tookeev

любой респиратор применяемый для защиты от газов и вредных паров защищает от пыли. и зачем париться в респираторе, когда можно использовать простую ватномарлевую повязку?

Похожие вопросы
респиратор противоударные. Бывают ли какие нибудь прочные респираторы для носа, которые защищают от ударов?
за что отвечает предохранитель G-67? у меня ваз 2107,нету предохранителя G-67,хотелось бы узнать для чего он?
как очистить диски от пыли тормозных колодок
Кто знает, посоветуйте, пожалуйста, маску или респиратор от хлора и пыли аллергику (при уборке дома)
300 спартанцев атаковали или защищались???
зачем защищаться от ксенона? он же не радиоактивный
Продувка радиатор печки от пыли
Как бороться с пылью в русской машине? Вроде прибираюсь, а пыль в салоне ((
позавчера помыл машину, сегодня она уже вся в пыли, как бороться с оседанием пыли на кузов? кроме ежедневного мытья.
Реально ли так хорошо мастика защищает от корозии?