Искандар Акбаров

Бухгалтерские документы и учетные документы, это разные документы? Если разные, то какие есть виды учетных документов?

Виктор Малин

первичные учетные документы - это документы, подтверждающие совершение хозяйственной операции, на основании которой составляется бухгалтерская проводка.
если вам выдали акт выполненных работ - составляется проводка по выполнению работ.
если вам выдали счет на оплату - то ничего не составляется, так как счет не основание для проводки - это кусок туалетной бумаги, хоть и бухгалтерский документ)))