Анна Милова

сколько соевого соуса нужно пусть для маринования свиной грудки на шашлык на 1 кг шашлыка?

Ася Дмитроченко

Столовой ложки на кг - более чем. В остальном лучше лимоный сок брызнуть. Половина лимона на кг. Лук незабудь нарезать на полу кольца и помять присыпав солью. Уксус делает мясо жестким и используется в маринаде порченного мяса.

Константин Воробьёв

Я обычно с уксусом, а так я думаю, ложки 2-3 столовых хватит

Екатерина Черепашкина

в уксусе мариновать это кощунство. только в майонезе с лимоном. или в вине.

Алексей Паникаров

Если Вас интересует именно шашлык ( Натоящий ) Так его не маринуют во всякой разности . Только соль, перец чёрный молотый и репчатый лук . Иначе мясо выпустит весь свой сок и будет фальшиво сочным . А если именно соевый соус просто для маринада . Так тут сложно тем, что соусы эти разные по концентрации . И его нужно добавлять по вкусу испытывая свои ошибки, некоторые очень солёные .

ОК
Олег Кудряшов

Ну я думаю пол литра.
Так как мяса многовато, и думаю вполне нормально.