Илья Пролыгин

Тара для маринования шашлыка

Есть больше ведро из ТЕХНИЧЕСКОЙ пластмассы. Обычно дома храним в нём картошку. Если его хорошо промыть, можно ли там мариновать шашлык (надо 10-12КГ) ?

Граф Дракула Граф Дракула

Самое важное в правильном приготовлении шашлыка – посуда.
Мясо на шашлыки маринуют в стеклянных или эмалированных емкостях, так как дерево чрезмерно впитывает влагу и выделяет дубильные вещества, которые только портят шашлык.
Железная посуда, особенно алюминиевая, окисляет его, что при длительном процессе маринования мяса даже чревато пищевыми отравлениями.
Не рекомендуется мариновать шашлык в пластмассовой посуде, тем более технической.
В вашем случае, если нужно такое большое количество шашлыка - можно воспользоваться двумя или тремя небольшими кастрюлями... .

Александр Богнат

Шащлык положи в полиэтиленовый пакет и тогда можешь класть в любое ведро.

Лена Савина (Иванова)

нет, только пищевой пластик, нержавейка, эмалированое ведро. Просто в таком ведре шашлык задохнется, неприятный запах и вкус, тем более много так, вы ж его не сразу на мангал поставите весь.

Регина Лукьянчук Шуран

можно, но лучше нержавейка))))

Вадим Камилов

не стоит, маринад - кислотная среда.

Са
Сая

по моему тебе остается только мечтать!!!!

Daniel Mastikhin

кастрюлю эмалированную! в пластике можно хранить не больше суток (скиснет все)

Сергей Коновалов

Можно, а почему нет!?

Екатерина

трехлитровая стеклянная банка доступно, экологично гигиенично, но требует координации движений, что не всегда возможно