Вера Панакшина

Подойте ли пластикова тара для маринования? К примеру пластиковые ведерки из под мороженого

На
Надежда

Ну тогда и в пакете можно было бы: все ингредиенты, что купил - из пакета даже не доставая (все уже внутри) залил, запечатал ))

Полина

Для засолки холодным способом только.
Например, грибы посолить, огурцы на короткое время хранения.

Ол
Ольга

Нет, не стоит. Только специальные кислотоустойчивые пластики допускаются для контакта с уксусом.

На
Наталья

ну если мариновать гайки в солидоле то - да, а для пищевых продуктов используйте стеклянную тару

Ульяна

если вы будете употреблять сразу после маринования (например, капусту замориновали и сразу съели) . если для длительного хранения то нет.

Виктория

Это же пищевой пластик! Подойдет!

Татьяна

Нет. Я заливаю маринадом, пока он горягий. Пластик даст свой вкус и вредные вещества.