Екатерина Волхонская

Сколько уксуса добавлять вместо соевого соуса?

Вот в этом рецепте: Стручковая фасоль по-азиатски

Ингредиенты:
• 2 столовые ложки растительного масла
• 3 столовые ложки соевого соуса
• 2 чайные ложки сахара
• 450гр стручковой фасоли, свежей (концы срезать)
• 1 чайная ложка чеснока, пропущенного через пресс

решила заменить соевый соус на бальзамический уксус. Но сколько добавлять уксуса, чтобы не испортить блюдо?

Юля Климова

Нисколько. Эти два продукта не взаимозаменимы. Это всё равно что спросить сколько нужно молока чтоб заменить в рецепте растительное масло.

P.S. Если хотите новый соус, то смешайте ингридиенты без соевого соуса и по чуть добавляйте бальзамический уксус всё время пробуя на вкус. Далее скорректировать кипячёной водой и солью.

Александр Луковенков

никак не выйдет . соевый соус это не уксус

Ирина Lika

НИКАК!!!! Это два разных продукта. Как соль менять на сахар, например!!!!