Игнотенко Яраслав

Чем отличаются сверчки от цикад?

Talin Tatuev

сверчки ведут оседлую жизнь а цикады перелетают

Анастасия Зубова

Сверчки - отряд Прямокрылые, есть прыгательные ноги, Цикады - Полужёсткокрылые, прыгательных ног нет.

Ди
Диляра

сверчки живут под печкой, цикады в японии.

Яна Черемисина

Они совершенно не похожи. Цикада выглядит как помесь параллелипипеда с верблюдом.

Екатерина Бабурина

цикада.. похожа на крупного кузнечика.. ярко салатового цвета. Сверчок.. ( бррр) на толстую коричневую гусеницу с ножками.. с головой кузнечика и каким-то пациреобразными крыльями. Цикада живет на деревьях.. кустарниках, любит солнце... сверчки в темноте.. норках.. за обшивкой домов.. не любят солнце.