Александр Власов

Подскажите пожалуйста, что значит направление совпадает с направлением положительной нормали к плоскости рамки (физика)

Ев
Евгений

Нормаль - значит перпендикуляр. А то что она положительная, определяется из векторного произведения. Говоря проще, направление перпендикулярно плоскости рамки. См. учебник там же наверняка есть картинка.