Антон

Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение туристической визы.

20 лет, студентка дневного отделения 2 курса университета, живу с мамой. В Америке была дважды в 2011 и 2012 году по приглашению сестры. Во второй раз потеряла там паспорт с визой, поэтому под упрощенную процедуру не прохожу. Сейчас новый, естественно чистый паспорт. Но и в предыдущем были только Украина да Молдавия. В этот раз опять поеду по приглашению сестры (уже гражданки Америки) . Сейчас туда переехал жить папа, являющийся держателем грин карты.

Алексей Кутьев

Не в тему. Если получишь визу-не возвращайся. Поверь, ТАМ будешь жить.

Дарья Кузьмичёва

50 на 50. Однозначно. Но, скорее да, чем нет.

Елизавета Елизарова

Можете попробовать получить визу способом воссоединения семьи. Но как правило воссоединяют супругов и родителей с детьми. Братьям/сестрам воссоединится теоретически возможно, но на практике мало вероятно. Если Ваш папа имеет гражданство, то у Вас получится. Просто он должен подать на Вас форму I-130 по воссоединению и через несколько лет вы въезжаете в США на правах постоянного резидента. Но этот способ самый долгий по времени, если Вы не женаты и Вам менее 21 года, то визу получите в течении 3,5 лет. Те, кто старше 21 года и состоит в браке- виза выдается в течении 8 лет. Или уточните у сестры, возможно, есть способы восстановить визу и паспорт в случае утраты.