Кирилл

Что делать чтобы блузка не серела ?

В белую блузку вшита чёрная жилетка которая красит, когда стираю-сереет! Как её стирать чтобы она не серела?

Сама блуза уже серая, можно её вымыть как-то? Я выстирывала, но она всё равно посерела!

Валерия

Можно, конечно попробовать в холодной соленой воде. Но не факт.

Иван

даа. . крутые производители одежды. . нет слов. В другой раз покупайте жилетку отдельно. Пусть сама по себе сереет или краснеет. Одна надежда- если блузка- галимая синтетика, то она не будет особо окрашиваться, и стирать моментально, не оставлять замачивать.

Лилия Наумова

Перекрасить.

Ксюша Становова

Это верно, что замачивать нельзя.
Вода должна быть тёплая, не горячая.

Если сразу после стирки прополоскаете в холодной воде с добавлением уксуса, то вещь не полиняет позже в процессе сушки. После уксуса полоскать не надо.

Есть ещё один способ стирки. Он хорош на случай, если вещь настолько линючая, что начинает линять уже в процессе стирки. Видимо, это ваш вариант.

Берёте СУХУЮ горчицу (порошок) , разводите в воде. Ни в коем случае - НЕ готовую горчицу!! ! ))) Довольно-таки много, прямо-таки пару горстей горчицы на средний тазик с водой. Замачиваете в этом минут на 5 свой жилет (опять-таки, вода не должна быть горячей) . Потом стираете вещь в этом растворе без мыла. И очень долго прополаскиваете, лучше - под проточной водой, т. к. горчицу надо полностью вымыть из ткани. Не бойтесь, вещь не пожелтеет. Но полоскать нужно очень тщательно.