Са
Саша

Обижаться ли на слово "дура" тем более если его сказала подруга?

Это ненормативная лексика?
Подскажите как вести себя в таком случае

Не очень приятно..

... Когда о тебе говорят такое

Александр Трахтибидох

смотря с какой интонацией. может она любя).

Григорий Левкин

смотря что за ситуация, если она это сказала в шутку, то конечно же нет, но бывает, когда говорят, это в не подходящее время, место и не при тех людях.. . особенно если подруга сказала это, чтоб обосноваться в какой-нибудь компашке, тогда нужно подумать: о том подруга ли она вам?

Мария Руденко

ненормативная лексика? ну вы скажете! если подруга сказала, значит так вы выглядите в глазах других. значит, вам стоит меняться. слушайте подругу, она плохого не посоветует. я бы даже сказала, что она хорошая подруга, раз сказала вам это честно, а не подыгрывала вам. не ведите себя глупо и не задавайте глупых вопросов, лучше учитесь. дураком можно назвать любого человека. и ладно, если дурой вас посчитал Александр Друзь, например, но если дурой называют все подряд - стоит что-то менять в своей жизни.

Дереник Ягутян

Не обращай внимания на оскорбление.. . Просто поговори со своей подругой, узнай, почему она тебя так назвала. А может быть, это было просто в шутку