Ф.камень

Как мне быть, если моя лучшая подруга постоянно на меня обижается?

Например, если мы с ней болтали по телефону и всё было нормально, но я ей говорю, что у меня важные дела, я спешу, допустим, и не могу с ней долго разговаривать, то она обиженно так отвечает мне: "Ну и ладно, у меня тоже дела! " - и сразу же, не прощаясь даже, кидает трубку. Или, например, она может обидеться на меня за то, что я отказываюсь есть чипсы, которые она мне предлагает (а я чипсы с детства ненавижу!) , или может в обиде на кукую-нибудь мелочь демонстративно убежать от меня в кафе или в гостях.. . Зато потом она как ни в чём не бывало мне улыбается и нормально со мной общается, но мне уже как-то неприятно после её выкидонов! Как мне объяснить ей помягче, что так себя вести не стоит? Или, может быть, смириться с её поведением? Но я уже не могу, её постоянные обиды уже зашкаливают!

Арина

На обиженных воду возят и ложат еще кое-что.

Ирина Арбузова

пару раз пусть пообижается дальше думать будет! а вы сами не подходите не унижайтесь

Сергей Азаров

Ваша подруга хочет, чтобы Вы жили по её правилам. . т. е притензия на лидерство.... Проблема не в Вас, проблема в ней. . Поэтому, советую Вам принимать её такой как она есть, при этом Не идти на поводу у её желаний. . Однако проявляйте такт. . и быть может тогда она поймёт что в дружбе все в общем то равны.. Иначе это уже не дружба..

Андрей Румянцев

По лицу ей нахлопай, а потом найди новую подружку