Сергей Васильев

каждый день снятся кошмары.

снятся убийства, убивают меня, и я вижу это со стороны, иногда нет.. это длится уже довольно долго. что это такое? стараюсь не нервничать последнее время. не понимаю с чем это связано, и почему убийства... (
прошу ответить без шуток.

Анастасия Бирюкова

Вообще - то - к долголетию.

Гена

Как-то читал версии о причинах кошмаров, ведь во сне мозг наоборот должен входить в норму, заботиться о организме. Есть теория, что когда в жизни есть какое-то напряжение, то мозг подсознательно начинает ждать неожиданного и тяжелого стресса (увольнение, разлука, провал экзаменов,... ) , от того начинает его сам эмулировать, вырабатывать защитную реакцию. Причём такой подход работает и в психологии бодрствующих: читал много описаний, как в армии перед фронтом солдатам создавали невыносимые условия, унижали, подвергали насилию, ломали их и те становились огрубевшими. Говорят, что если бы это не делали, то большая часть увидев первые трупы, кровь и бомбовую атаку посходили бы с ума. Может в такой трактовке кошмаров и есть доля правды, но в любом случае причина конечно в нервном напряжении.

Сергей Коськин

ложись спать с мужиками

К.
Катя ............

Меньше смотрите телевизор.

Маргарита Коломийцева

Знаете фильм Призрачный гонщик? Там фраза была - Нельзя жить в страхе. Почему- то мне кажется, что у вас похожее состояние, как у того героя. Между молотом и наковальней. Ваше подсознание пытается вас подтолкнуть к действию в реальной жизни, так сказать, дает вам порцию адреналина. Что то явно не так в датском королевстве.

Александр

Грешили Вы, небось, много - но так и не покаялись в этом пред Богом. По сути, Ваши собственные нераскаянные грехи и убивают Вас в самом деле!
Срочно идите на исповедь и кайтесь пред Богом в том, что нарушали Его святую волю (жили не по-человечески - то есть, совсем не так, как Бог повелел) . А потом исправляйтесь. Вот и не будут Вам сниться кошмары, коль Вы сами перестанете кошмарно жить.
А если ещё не приняли святое крещение - примите (и потом не забывайте регулярно принимать участие в святых Таинствах Церкви) . Вне Церкви нет спасения.

Галина *****

Во многом согласна с Андреем Ярче) Подсознание действительно Вас подготавливает к вашим неблагоприятным ситуациям в реальности, подсовывая Вам хард-кор сон-видео. Но и так же не стоит забывать, что это является определенным звоночком того, что Вы не совсем правильно относитесь к стрессам. Давайте немного разберемся, опираясь на текст Вашего вопроса. Вы написали, что стараетесь не нервничать в последнее время, а это, с большой вероятностью попытка подавить (закопать и зарыть) переживания. На деле же, лучше не закидывать переживания в темный угол сознания, думая что они там сами по себе растворятся и исчезнут. Научите себя принимать стрессы (они просто есть и все, от них никуда не деться) , более того принимайте их конструктивно, как полезный опыт. Отучите себя следовать формуле стресс=переживание+страх, в следствии чего и кошмары, а могут и возникнуть психологические и/или соматические (физические) расстройства.

Александр Будылин

В подсознании что то сидит, вероятно какие то скрытые тревоги которые проявляются во снах, быть может какое то предостережение, загадывать не стану, проще почитайте в соннике, там есть более точное описание. А мне вот вообще уже последние лет 6 снятся кошмары, там не только убийства там целый апокалипсис и кровавая баня порой творится, первые пару лет вскакивал в холодном поту, а сейчас привык и даже иногда осознаю что во сне.

Граф Дракула Граф Дракула

это связано с твоими страхами и волнениями, тебе часто не по себе и бывает жутко становится, всё это из-за скрытых и явных проблем в жизни, их очень много

Яна Елисеева

Было в детстве такое, потом я убил обидчиков и на этом кошмары закончились. Также иногда проявлялось в взрослом возрасте. Возможно это боязнь неопределенности и непознанности предстоящего, возможно перенапряжение. Как вариант можно немного разгрузиться. Если интересно как пишите на почту.

Лена

вы чем то обеспокоены-напряжение, нервы шалят, страхи

Артём Давыдов

спать надо ночью а не днем

Ирина Белозерова

стресс.... мозг не отдыхает как положено вот и снится не знамо что.. . успокоительного перед сном выпейте и выспитесь как положено.. . и кошмары не будут больше беспокоить. всего доброго ))