Наташа Демьянова

Кто есть Тем, Кого именуют -Бог? а Господь Бог ? -вроде два единосущных понятия, но различного образа представления

1.Некоторые исходят в своём представлении о Существе Бога из " Бог вездесущ" (не только в смысле в всеведущ) но и буквально - как некоем вездесущим Существе, Которым есть всё и Который есть во всем.
Т. е. о как о некоем краеугольном камне всего сущего ..которым выстроено и устроено и живо всё.

И ОНИ - ПРАВЫ! !

2.Другие имеют представление о Бога - как Господе Боге !! Боге Всевышнем !! - Величайшем Существе - Личности !! причем обитающем в некиих высших (неприступных для нас ) пределах, Образом Своим схожим с образом человека (по описанию тех, кто удостоился лицезрения образа Его - пророков) и восседающему на великом Престоле (жизни) .

И ОНИ ПРАВЫ! !

Но как же могут быть одновременно правыми оба как бы противоречивых представления ?

Кто может связать (верно осознать) две вроде бы противоречивых части познания в одно целое - без противоречий ?

Если для считаете необходимым привести еще какие нибудь детали познания о природе существа Бога - прошу !!

на самом деле от нас ничего не скрывали - и все что надо, для рождения в сознании человека (как вида разумных существ) - было дано давно.

Ирина Гамзаева

давай давай))) ) постигай умом Творца вселенной.... что? большая ученость доводит до безумия вас?... Всевышнего понять умом и логикой желаете?...

Борис Молчанов

Философский вопрос всех времен. В нашем скудном трехмерном пространстве вы никогда не получите на него точный ответ. Вы просто выберете тот вариант, который вам ближе .

Сергей Рябцев

Почитайте догматическое богословие. Бог вездесущ своими энергиями. Сущность, к примеру, простых вещей непостижима. Что тут говорить о "природе" Бога.. . в том то и смысл, что непостижим, но познавать Его можно.

Елена

Если вы внимательней прочитаете что написали то увидите что одно дополняет друг друга. Бог вовсем по средствам Своей любви все поэтому в природе в гармонии от нейтронов до человека все друг для друга. Бог един в трех лицах как и человек может быть сыном и мужем и отцом все в одно время. у Небес нет четкого понятия.

Марина Неткачева

Не усложняйте господа, Бог - это разумное реальное существо, только несоизмеримо разумнее нас

Полина Линькова

Бог есть дух .В Библии о том что нам нужно знать об этом всё ясно написано .Всё остальное никчемные домыслы