Каха Coach

почему так много представлений о сущности под именем Бог?

так тролить верунов не удобно

Сергей Герасимов

О том, чего нет, можно фантазировать сколько угодно.

Юля Юльковна

Бог Безсущностен. Вот поэтому так много представлений о Творце и все они НЕВЕРНЫ! Приблизиться к познанию Бога можно только через познание Его Законов. Но только приблизиться, не более!

Мария Карпенко

потому что Он есть все.

Елена Прекрасная

Из за того что многие народы развивались автономно и выробатоли свои синонимы власти в проявлении религий. Очевидно, что существование бога под большим вопросом, множество религий рознятся в основных понятиях даже добра и зла. Сам факт наличия такого множества религий ставит под сомнение каждую из них. Понятия религии и бога (богов) сейчас сильно отличается от первоночального. Раньше религия описывала природные явления которые человек не мог объяснить логически в виду безграмотности. Именно поэтому почти во всех древних религиях богов несколько. Бог емли бог воды бог урожая. Стремение человека к власти над стихиями породило этих богов. Еще наличие этих богов объясняло то или инное явление. Еще можно было манипулировать людьми внушая им страх перед стихией, засухой или землетрясениями. Особенно убедительно это выглядило когда приносились жертвоприношения. Религии - это синоним власти. Сейчас понятия размылись (все таки в 21м веке живем и знаем уже многое о природе нашего мира) и религия приобрела духовный аспект. проще говоря она перестала объяснять природу материи и начала объяснять природу сознания. Религия была ошибочна тогда, ошибочна и сейчас

Валерия

Ясно, баба Яга против. Это из мультика кажется.

Юлия Насимова(Киселёва)

Как это много. в библии есть фотография и имя фамилия отчество автора.

Александра Фатикова

Правильно - троЛЛить и неудобно (слитно).