Евгения Таранова

Есть закон запрещающий езду на мотоцикле без шлема?

Юлдуз Ганиева

2.1.2. При движении на
транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть
пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При
управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить
пассажиров без застегнутого мотошлема.

Ирина Тихомирова

Есть. Штраф не помню, но для байкера на Совдеп-мотоцикле или старенькой дорожной иномарке-400-ке нормальная сумма-чтоб ее ментам еще отдавать. Плюс-камешек, вылетевший из под колеса другой машины башку без шлема пробивает нефиг делать. Плюс без шлема просто неудобно-пыль и насекомые прям в глаза и лицо летят.

Larisa Maslennikova

есть, закон самосохранения !!!

Юляшка Листопадова

Правила Дорожного Движения - это и есть самый настоящий Закон.
Это ЮРИДИЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ.

Сергей Мячиков

В ПДД прописано.

Валентина Калайгерда

Естественно, почитай ПДД

Марина

посути это так же приравнивается как ехать в машине без ремня

Ирина Овчарова

в пдд еще написано что он должен быть застегнут

Игорь Просто Игорь

покатай, сегодня мне как раз в шлемак прилетел камень из под колеса впереди идущей машины