Олег Мягков

На Т-образный перекрестках многие считают, что приоритет у того, кто едет прямо. Но надо проезжать по помехе справа ведь?

Юлия Ахтямова

На равнозначном - да. А так ли уж много таких многих?

Сергей Митришкин

В вопросе слова пропустил. . Следует читать "многие КТО КУПИЛ ПРАВА считают" ))

Ва
Василий

Если равнозначный - да. Если есть знаки приоритета - нет.

Татьяна Горавская

На Т-образном обычно знаки установлены. если нету знаков-то помеха справа.

Тамара Яблонская

Нет,
Читай ПДД глава 13

Юлия Алимханова

На равнозначном - конечно, помеха справа.

Miss Creed

Если нет знаков приоритета при выезде на дорогу, то да, по помехе справа.

Светлана Ермолаева

Однозначно, по помехе справа! Такую же ошибку допускают водители и на обычном перекрестке, когда одна из улиц широкая, а другая узкая. Те, кто движется по широкой, воображают, что они на главной, хотя знаков нет. Я в таких случаях чуть убавляю скорость, что бы убедиться, что чел, который едет слева от меня, свои права не купил и понимает, что он должен уступить. Это уже из разряда ДДД (((

Константин Андросов

В правилах написано, что качество покрытия и ширина при отсутствии знаков являются основанием считать дорогу главной или второстепенной.
Кошка, читайте правила и будьте здоровы