Дикий

сколько без переработки может лежать: бумага, металлическая банка, полиэтиленовый пакет?

многие люди бросают разный мусор на землю, эти вещи также лежат там, сколько они пролежат?

Мария Рам

Полиэтиленовый пакет. . на ветке или камне 1-2 года. после этого частично испарится ( этилен) ,частично в мелкую труху. сам по себе химически инертный. Если попал в почву лежит долго. . попадёт в текучую воду и там песчинками .. в песок или захоронится в аллювиальных отложениях
Бумага. . первые несколько лет и грибы + микроорганизмы переработают .
Банка.. . зависит от металла. железная с оловянным покрытием. после костра .. 2 года и в форме гидрооксидов в воды ( будет рыжий цвет как у глины ) не обожженная . лет 5..
Алюминиевая. . в костре сгорит до оксидов .. в почве - нейтральна .. переработается в текучей воде или захоронится в аллювии.
Весь этот мусор весьма экологически нейтрален.