Валерий Кан

Почему на камчатке так быстро менается климат?

Вот с 2002 года среднегодовая температура в петропавловске камчатском выросла с +1.2 до +3.7 градусов. В последние годы лето стало настолько тёплое, что люди купаются в авачинской губе, а в елизово даже выращивают яблоки. Вот почему так вросла температура. И если смотреть по метерологическому лету, то в 2002 году лето был 1 месяц, а сейчас 4 месяца

Эля Маданова

Здравствуйте!
Климат - понятие эпохальное - это осреднённое состояние атмосферы и её характеристик за многие годы, как минимум за 100 лет. Вы что, уже прожили 100 лет, чтобы делать такие заключения? На основании нескольких лет наблюдений! Это несерьёзно, это лишь врЕменные колебания ПОГОДЫ. Климатические характеристики довольно СТАБИЛЬНЫ, посмотрите их значения в климатическом справочнике.

Не путайте понятие КЛИМАТ с понятием ПОГОДА - это и текущее состояние атмосферы и её кратковременные колебания, а погода ведь всегда переменчива.

Всего доброго.

Владислав Сапрончев

глобальное потепление

Евгений Тебякин

Вулканы свои погасите, а то имеют заразы.

Денис Лейбин

Сейчас повсеместно климат очень переменчив.

Андрей Кураев

Камча́тка — полуостров в северо-восточной частиЕвразии на территории России. Омывается с западаОхотским морем, с востока — Беринговым морем иТихим океаном.Полуостров вытянут с северо-востока на юго-запад на 1200 км. Соединяется с материком узким (до 93 км) перешейкомПарапольским долом. Наибольшая ширина (до 440 км) — на широте мыса Кроноцкий[1].Общая площадь полуострова ~ 270 тыс. км²[2].

Николай Ратушняк

Вас обманули, климат на Камчатке не меняется вот уже почти 200 лет...