Наташа Чернова

Кто такие немцы? об"ясните

Аннет Алексеева

Когда-то давно на территории нынешней Германии жило племя неметов. Вот эти неметы и дали древнеславянское название для своей страны - Неметчина. Германия - это уже существенно позже.

Алина Бурганова

жители Германии

Руслан Выгодин

Немцы, воспринимаемые многими как нация роботов с квадратными челюстями, чья речь звучит подобно реву водопроводных труб, чьим автомобилям нет равных в мире, а футбольным командам не ведомы поражения, поначалу кажутся неприступными. Но это чисто внешняя сторона, за фасадом которой скрывается нация, раздираемая сомнениями относительно своего настоящего, будущего и даже того, как ей удалось добиться подобного прогресса. Стремясь уйти от неурядиц, преследующих этот мир, немцы, с одной стороны, уповают на незыблемый порядок и систему, то есть на Государство и Федеральный банк (Bundesbank), а, с другой стороны, видят свое спасение в вере, психоанализе и духовности. (http://langust.ru/review/xenoger1.shtml)

Праславянское слово němьсь (чужестранец) образовано от němъ (немой) ,
неспособный говорить на понятном языке. В более широком смысле слово
обозначало всех иностранцев, говорящих «непонятно» , в том числе и других
германские народы: шведов, датчан и другие. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Немцы)

Вера Мельник

Немцы-это конченая нация

Надежда Ильина

Немцами в России со времен Ивана Грозного называли ВСЕХ европейцев, за сложность общения с ними.. . Приходилось переходить на язык жестов, как с глухонемыми (отсюда и "немцЫ" - немые).. . В последствии это название закрепилось за жителями Германии. и сохраняется до сих пор.. . А про племя неметов - это из той же серии, что и про древних укров)))....

Андрей Постников

Люди, проживающие в Германии.