Мебель Для Вас

Как уменьшить остроту репчатого лука без варки

Леонид Зенченко

Кипятком залить, через минуту слить. Или побрызгать соком лимона, если это допустимо в рецепте

Татьяна Стогний

обдайте его кипятком..

Любовь Ермилова

Залить кипятком и через несколько секунд слить. Горечь и острота пропадут вовсе.

Anna

залить лук уксусом или лимонным соком или использовать лук -шалот (он менее острый)

Виктория Попова

Можно залить горячей водой и чуть добавить уксуса

Чу
Чулпан

легче его туда просто не ложить

Дима

порезать и залить горячей водой (не кипяток) минуты на три

Сергей Клишин

для салата покупайте красный лук - он не такой резкий как жёлтый

Виктория Иванова

Ошпарить кипятком или посолить и помять его руками в соли, солёность потом можно убрать путём промывки в сите. Вместо соли можно использовать уксус.

Екатерина Яковлева

Как уменьшить остроту перца, как сделать сало менее жирным, сколько раз сливать куриный бульон... .
Просто купить лук САЛАТНЫЙ.... или испортить его заливая кипятком .

Наталья Кирсанова

Нарезать, посолить и помять руками до выделения сока, дать постоять минут 15, а потом сок убрать, использовать один лук.

Andrei Tango

Залить кипятком на 5 минут

Иришка Войнова

Промыть его под холодной проточной водой 2-3 раза

Юрий

я так и не поняла какой водой - холодной, горячей или кипятком?