Николай

Как называются татарские лепешки - типа как печенье, только мягкие? к чаю.

Или подскажите рецепт вкусных печений, но непечений - таких печеных оладушков, чтоли. . ну короче мягкие мини-лепешки сдобные, вкусные очень. Главное - не рассыпчатые, не жесткие, не песочные. . а именно мягкие, из плотного теста. Их еще вилочкой надо накалывать.

Любоня

Коймак?
Просто знаю только коймак и кыстыбый.

Katya

Кыстыбый-это хворост. а куймак-это верно. Они типа оладьев. Извини-поздно увидела продолжение вопроса. Делай тесто как на оладьи, только чуть покруче и погуще и жарь в сковороде на масле.