Ро Ман

Подскажите хороший рецепт вкусного, мягкого, интересного печенья

Только, пожалуйста, не нужно всяких там "гугл" и "яндекс". Спрашиваю, в надежде получить ответ от хозяюшек, которые уже готовили по рецепту, который посоветовали, и уверены в нём.

Только не жёсткое. мама любит что-нибудь мягкое, "воздушное", как она сказала.
Прошу рецепт, конечно же, не совсем воздушного печенья, но всё-таки чего-нибудь мягенького, чтобы во рту таяло 🙂

Александр

Ингредиенты На 3 стакана муки - 2-3 яйца, 250 г масла или маргарина, 1 - 1 ¼ стакана сахара, ½ чайной ложки соды, ½ порошка ванилина.
Как готовить Яйца стереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или марга-рин, соду, ванилин, перемешать и, добавляя муку, замесить очень крутое тесто (как на лапшу) . Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходя-щие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита Alexia)

Андрей Дзюба

Здравствуйте, Алексиа!
Не могу конкретно какой-то рецепт вам посоветовать, но есть мой архив в нем достаточно красивых и вкусных рецептов. Накопленный за многолетнюю практику. В нем только проверенные рецепты и только те, которые мной были приготовлены.

Конечно там есть и воздушные печенья: http://8ly.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5-momentum-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5/

Это мое любимое.

Сергей Самойлов

яндекс помощь

Вася

Кокосанку приготовьте, нежное и вкусное печенье.
250гр. кокосовой стружки
3 яйца
150гр. сахара
Все ингредиенты перемешать. (Получится рыхлая, довольно клейкая масса. )
Разогреть духовку до 180гр.
Сформировать руками шарики размером примерно с грецкий орех (у меня шарик по
весу 40гр. )
Выложить шарики на застеленный силиконовым ковриком или промасленной бумагой
противень.
Выпекать в разогретой духовке до приятного золотистого цвета, примерно
20-25мин. (Не передерживайте печенье в духовке, чтобы оно не стало сухим) .
Хранить печенье в плотно закрытой таре или в обычном полиэтиленовом пакете.

Есть еще вкусное и мягкое печенье
"Миндальные уголки".

• 130 г мягкого сливочного
масла

• 2 стакана пшеничной муки

• 250 г мягкого творога

• Пачечка ванильного сахара

• 1/2 ч. л. соды

• Сахар (ок. 1/2 стакана) для обмакивания сочней

• 70 г дробленого миндаля или других орехов

• Желток для смазки

В миске смешать мягкое сливочное масло, муку, ванильный сахар и соду, перетерев
их пальцами в масляную крошку.

К масляной крошке добавить творог и замесить крутое гладкое, не липнущее к
рукам тесто. Если тесто будет все-таки липнуть, насыпать на рабочую поверхность
немного муки и подмесить. Тесто разделить на четыре части и поставить в
холодильник на полчаса-часик охладиться, это предотвратить прилипание теста к
поверхности при раскатке.

Охлажденное тесто порционно раскатать тонко, как на пельмени, стаканом вырезать
круглые сочни, остатки теста убрать в холодильник.

Каждый сочень с одной стороны обмакнуть в сахар, свернуть пополам и защипать
как пельмень, затем каждую половинку с одной стороны обмакнуть в сахар и
свернуть еще раз защипать края. Полученный уголок смазать желтком и обсыпать
дробленым миндалем. С оставшимся тестом проделать описанные выше операции.

Готовые уголки выложить на противень, не плотно друг к другу, с учетом того,
что при выпечке печенье увеличится и может слипнуться, а этого случиться не
должно.

Выпекать печенье в предварительно нагретой до 180°C духовке 15 минут. Готовое
печенье вынуть из духовки дать остыть

Т*
Татьяна ***

Пирожное "Картошка"

Печенье 400 гр
Сгущенка половина банки
Какао 2,5 ст. Ложки (у меня было с сахаром "Нестле")
Масло сливочное 100 гр
1 ст. Ложка вина

Печенье перемолоть в блендере.
Сгущенку смешать с растравленным маслом, какао и вином.
Добавить массу к печенью, вымесить и слепить картошки.
Положить в холод для застывания.
Для украшения - взбитые с сахарный пудрой 35% сливки!

Тимур Чик

Приветик Alexia!
А как Вам такое мягенькое печенье в форме шариков?

Это просто прелесть, мягкое и приятное, простое в приготовленииТворожные шарики

отличный рецепт, подробные инструкции здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/5014-tvorozhnje-shariki

приятного аппетита!

Александр Сёмин

Печенье творожное

300 г творога, пачка маргарина/масла (180-200 г) , 2 яйца,
ваниль, разрыхлитель для теста, мука (3-4 стакана) , сахар для посыпания.

Маргарин/масло размягчить (что бы было кремообразное
состояние) , добавить творог, яйца, ваниль, разрыхлитель смешать с мукой,
замесить тесто. Тесто должно стать эластичным и не липким (не приставать к
столу и скалке) .

Раскатать пласт толщиной 0,5 см, посыпать сахаром
(немного прикатать скалкой) , завернуть в рулет и разрезать на кусочки по одному
сантиметру.

Выложить на противень и поставить в разогретую до 200-220
градусов духовой шкаф. Выпекать до готовности (ориентировочно 20-30 мин) .

----------------------------------------------------------------------------

Елена Шелепина

гусиные лапки...