**
*romeo *

Поделитесь кто-нибудь секретом, как готовить печенье, чтобы получилось мягким и не жёстким.

Печенье не песочное

Ол
Ольга

Добавляйте в печенье (даже если рецептом не предусмотрено рецептом) 1 чайную ложечку разрыхлителя или половину чайной ложечки соды, погашенной уксусом. Ну, или 1-2 столовых ложки майонеза. Печенье будет мягким и рассыпчатым.

Хамза Бабаджанов

Если Вы печете печенье из песочного теста, то
1.Его нельзя долго замешивать и лучше вручную
2.В рецепте должно быть в достатке сл. масла или маргарина
3.Лучше если продукты холодные
4.Если слишком много муки- печенье твердое и сухое
5.Лучше употреблять только желтки от яиц
6.Сахарная пудра, а не сахар
7.разрыхлитель
8.печенье выпекается быстро, до появления золотистого цвета

Песочное печенье должно быть не "мягким", а рассыпчатым и нежным на вкус.

Можно попробовать спечь творожное печенье, которое тает во рту. Очень просто и легко.
http://samorg.ru/eda/nezhnoe-tvorozhnoe-pechene