Светлана Дейлова

В чем секрет мягких выфель?

Речь о мягких бельгийских вафлях:

В магазине они продаются очень мягкие. Однако, если я сам их пеку (в специальной вафельнице) то они после 10 минут начинают становиться твёрже и твёрже. И как бы превращаются в печенье. Мне очень интерсно, в чем же секрет именно мягкости этих вафель?

Спасибо!

Ya Anechka

1 яйцо,
1 ст. л. крахмала,
1 ст. л. сухого обезжиренного молока,
1 ст. л. мягкого творога,
1 ч. л. разрыхлителя,
ванилин,
сахарзам по вкусу.

Все ингредиенты хорошенько перемешать до однородной массы и дать минут 20 постоять.

Я пекла вафли в электровафельнице.
Из одной порции теста получаются 2 полноценные вафли — быстро и красиво.
Советую сразу учитывать мужей, детей и соседей и соответственно умножать порцию на 2,3,10. Получается очень вкусно — прибегут, расхватают, слопают за 2 секунды и вам ничего не оставят.

Думою, что в этом рецепте всё есть.

Ан
Анастасия

конечно в рецепте весь секрет, подберите рецепт, который вас устроит по вкусу и мягкости.