Иван

а можно ли из готовой печени приготовить печеночный торт?? ? получится ли? дайте совет

Modest Zvyagintsev

очень вкусно получится, смолоть хорошенько, добавить муки, пару яичек, специй, соли выпекать коржи, а дальше фантазия хозяйки

Любовь Сироткина

из готовой печени получится только паштет, а на торт печеночный нужна сырая печень.

Валентина Парий

Конечно можно. Воспользуйтесь проверенным мною рецептом.

Ингредиенты для "Печeночный торт":
Печень говяжья ((или куриная, из неё нежнее получится) ) — 1 кг
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная ("на глаз")
Соль
Сырок плавленый (я покупаю сырок с луком) — 1 шт
Луковица — 1 шт
Майонез
Сыр (типа Российского - в фарш)
Морковь (в фарш)
Соль-перец (в фарш)
Лук репчатый (в фарш) — 2-3 шт
Яйца вареные (в фарш)

Рецепт "Печeночный торт":
Для блинов:
пропустить через мясорубку печень, луковицу и плавленный сырок, добавить 2 ст. л. майонеза, яйцо, соль. Всё размешать и добавить муку. Тесто должно получиться жидковатым, чтобы на сковородку не выкладывалось, а наливалось.
Выпекаем блины и складываем их стопочкой. Оставить немного теста для заключительного этапа.

Для фарша:
морковь натереть на крупной тёрке, лук мелко порезать и всё обжарить на растит. масле, охладить до тёплого состояния.

Яйца и сыр натереть на крупной тёрке, добавить к морковно-луковой смеси, туда же положить майонез (количество по-вкусу) , посолить, поперчить.

выкладываем фарш на печёночный блин, накрываем другим блином и т. д.

Теперь поливаем торт со всех сторон тестом, которое оставляли для заключительного этапа. Ставим в разогретую духовку и запекаем до готовности (минут 10-15). Сыр внутри расплавится, блинчики пропитаются ароматом начинки и сам тортик станет пышнее. В принципе всё это можно и не делать (если лень или нет времени) , но мне так вкуснее. Блинчики внутри майонезом пропитываются и я люблю, когда сыр расплавленный, да и начинка не рассыпается.

Верх обмазал майонезом
Приятного аппетита!

Katalogdream Страна Мечты

Я такой делаю из готовой печени

700 - 1 кг печени
4 хороших морковки
2 реп. лук
3 яйца
300 гр. сметаны
1-2 дольки чеснока
соль по вкусу, перец - по желанию.
Печень, обжаренный лук и яйца прокрутить в мясорубки. Добавить к этой смеси 2 ст. ложки сметаны, соль и как следует все перемешать.
Морковь натереть на мелкой терке и потушить на раст. масле до готовности. Переложить в мисочку - добавить потертый на мелкой терке чеснок, 2 ст. ложки. сметаны и все перемешать.
Собираем торт на плоском блюде. Первый слой - морковь, второй-печень, третий-морковь и т. д. Последний - верхний - ряд должен быть морковный. Затем готовый торт обмазать со всех сторон оставшейся сметаной. И убрать в холодильник на ночь.
Увеличить