Алёна Алешкина

Учусь играть на скрипке. У кого уже есть опыт, подскажите с чего начать и чем закончить?

3 дня назад мне подарили скрипку! Конечно я мечтала о скрипке... проблема в том что я немного ...что-то ...непонятное делаю... Помогите!!!

Наталья Соловьева

Начать с того, что записаться в музыкалку. Или хотя бы договориться о занятиях с преподавателем оттуда. Скрипка - один из сложнейших инструментов. Ты даже обыкновенную гитару всерьез не освоишь без учителя, а о фортепиано и тем более скрипке - и речь не идет!