Викусик Вик

вопрос к тем кто побывал у психотерапевта...

помогает ли психотерапия? (имею ввиду немедикаментозное лечение) . У меня умеренная депрессия, вялость, тоска, раздражительность.. . боюсь пить колеса вот и хотелось бы понадеяться на психотерапию.. и что вообще там волшебного такого делают что выводят из такого состояния?

Милана Умниева

Менять нужно обстановку и со временем пройдет, а вобще много кто в наше время сидит на таблетках. В таблетках гормон радости содержится.

Наталья Каминская

Помогает, если он действительно специалист. Сейчас много неквалифицированных специалистов. Осторожнее.

Drkhair

Бросай пить американскии таблетки - становись в ряды патриотов и начинай пить русскую водку - сразу повеселеешь

Раиса

да не помогаю они не хрена, мысли нужно менять и отношение к жизни

Елена

я думаю это все ерунда, нужно менять обстановку. бытовуха всему причина и однообразие, побольше ездите, общайтесь, настраивайтесь на позитив

Ольга Журавлева

Вы лучше себя знаете - читайте литературу, Курпатова

Александр

Психотерапия хорошо помогает, если метод терапии вам подходит, вы доверяете врачу и врач хорошо знает свое дело. Но терапия дело длительное (от трех месяцев и до бесконечности) и недешевое. Зато дает результат на всю жизнь.
Правильно подобранные психиатром антидепрессанты решат проблему быстрее и дешевле, но опять же все зависит от конкретного случая. Иногда нужны и таблетки и терапия.

Vasiya Kurganov

Психотерапевт помогает человеку взглянуть на проблему, приведшую к депрессии, с другой стороны, под другим углом. Таким образом у человека формируется объективный взгляд на себя и окружающих. Я считаю, что человек должен сам разбираться в жизни и в событиях, поэтому методом вопросов-ответов-примеров показываю, что взгляд на события можно и поменять.

Андрей Редкозубов

Была у 10 психотерапевтов, один профессор ооочень дорогой 10.000 час, ну и что? Да все таблы почти выписывают, не только мне, переписываемся с клиентами одного врача, но в рекламе и ответах говорят, что таблы не главное излечат без них. ОБМАН. Есть у меня знакомые, которые пьют таблы уже лет по 5,без них ещё им хуже, бросают под наблюдением врача и опять по новой. Тот же тенотен пачками, афабазол тоже и грандаксин. Толку нет, а что делать и сама не знаю. У меня это дело уже 33 года, но не всегда, бывает, что и по несколько лет нет ПА, но потом опять с утроенной силой. Этот раз уже 10 месяцев и не видно конца. Если знаете способ, как это вылечить, то напишите. ПОЖАЙЛУСТА!!!