Вера Завадская

Идти ли к психотерапевту?

Я каждый день плачу, даже из-за мелочи. Уже не выдерживаю, только что и слезы, истерика. Хочу пойти к специалисту, а мама говорит, что выпишут таблетки и сделают из меня инвалида. Что делает психотерапевт, как лечит, стоит ли идти?

Сергей Елькин

Неумная и недобрая Ваша мама. У Вас сейчас качество жизни ниже плинтуса, а мама предлагает продолжать так же мучиться? ! Да если бы мой ребёнок был в таком же состоянии, я бы сама взяла бы её за руку и отвела бы к врачу!

Не слушайте мамашу и бегом к психотерапевту! Молча и сама.

Врач - психотерапевт принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.

Можете взять за компанию хорошую подружку, только к врачу зайдёте без неё. Может, у Вас простой невроз и через 2 недели Вы закончите курс лечения и будете спокойной и весёлой. Даже если надо будет лечиться дольше, лечитесь! Хорошее самочувствие этого стоит.

Li
Lidia

Сначала надо идти к эндокринологу и сделать анализ крови на гормоны. Если эндокринолог ничего не обнаружит, тогда пойдете к неврологу, а он скажет, надо вам к психотерапевту или само пройдет.

Sitora Vip =)

не все психотерапевты достойные врачи.... к сожалению

Наталия

сходи

Александра Леонтьева

Достаточно обратиться к терапевту. Он назначит успокоительные или транквилизаторы. Возможно у вас лабильная \неустойчивая \ психика. И не надо сразу бежать в "объятия "психиатра.

Денис Котов

Сходите. Желательно в частном порядке. НЕ в ПНД!

Ксения

не стоит.. . идите на гемосканирование и там вам помогут за месяц укрепить нервную систему, от которой зависит психика