Алексей Голованов

болят ноги после упражнений!

я проиграла спор, и мне пришлось за полминуты присесть 20 раз. а так как я к спорту вообще никакого отношения не имею, то после таких упражнений у меня ноги ватные, подкашивались, и я не могла нормально ходить.
прошло уже двое суток а у меня теперь болят мышцы бедер... спереди. я с трудом хожу, а садиться-это для меня мучение.

А теперь вопрос: как мне избавиться от этой боли? я предполагаю, что это растяжение, но что тогда делать в этой ситуации?

Олег Тен

Ничего не делай - это мышцы забились молоком - пройдет ...
Лер - ну так запускать нельзя себя - иногда занимайся упражнениями - мужской пол любит упругих ...

А_
Алёнка _

ничего не поделать, само пройдёт. ну-массажик попробуй

Елена Иванова

Это от нетренированности. Через неделю пройдет. Можете попробовать мази вроде "Фастум геля". А вообще пробуйте заниматься: запишитесь на танцы, например. И физнагрузка и самочувствие и настроение улучшатся. Я занимаюсь. Но бывает, после большого перерыва или если сразу большую нагрузку дать на мышцы, то болят, как у вас. Но через какое-то время проходят.

Михаэль Дарк

Знаешь, что такое крестовая повязка? Повяжи на бедро снизу вверх и все быстро пройдет - минут через 20.

Maksim Andreev

клин клином вышибают - позанимайся дома физкультурой, быстрее пройдет