Ольга Ющенко

Болят ноги от каблуков...

Девочки, на каблуках я ходила ещё в детстве, не на высоких, но тем не менее привыкнуть уже давно пора. Сейчас я ходить на высоких каблуках умею, но ноги безумно болят, зудят... Как с этим бороься? Как быстро привыкнуть к высоким каблукам?
Спасибо.

Ольга Малышева

Вероятно, у вас плоскостопие.
Проверьтесь .
При плоскостопии очень устают ноги.

Ещё бывает, что неправильный супинатор (это такая пластинка) .
Если туфли не подходят, то ноги очень устают.

У меня были туфли 12 см. каблук и я в них ходила, как в калошах, ноги совсем не уставали, а другие были ужасные и 100 метров не могла пройти.

как повезёт, визуально при покупке не увидеть.
Может у вас тоже такая же история ?

N*
Natali *

наверняка носите нехорошие туфли. как то смотрела в передаче, что каблук должен быть ровным, отклоняться там на несколько градусов вбок и тд, не скажу точно. так что найдите себе хорошие туфли. а потом, может у вас с копчиком что не так, или таз развёрнут так, что при давлении возникает боль. это вам скажет остеопат, сходите на диагностику, может вам вообще пока не стоит носить каблуки.

Татьяна

Просто регулируй носку каблуков по времени, Больше давай ногам отдыхать, Делай гимнастику для ступней. И ванновчки с травами морской солью непомешали бы.

Hamroyev Bekzod

вы просто носите неудобную обувь!! поэтому ноги и устают!
у меня была такая же проблема. достаточно было походить по магазинам 2 дня и перемерять всю обувь. и носить только такую в которой ноге комфортно. а если устает значит каблук или сама обувь неудобные.

Елена Вольман

зудят не от каблуков, а от грибка.. лечите