Ковалёв Иван Васильевич

Билеты ГИА по геометрии, помогите!!

Задача:
Большая диагональ ромба равна 12 см, а один из его углов равен 60. найдите дли вписанной в него окружнасти

Задача:

В равнобедренном треугольнике центр вписанной окружности делит высоту в отношения 17:15, а боковая сторона равна 34 см. Найдите основание треугольника

Да, если не хотите отвечать, то и не нужно писать не по теме вопроса!

Фарход Садыков

1 длина окружности L = 2пr, радиус в прямоугольном треугольнике лежит против 30 градусов, r равна половине гипотенузы ( гипотенуза равна половине диагонали 12:2 = 6) r = 6:2 = 3
L = 2*3.14*3 = 18.84