Алексей Бородин

Как лучше организовать отдых при агротуризме в Италии?

Хотел отправиться дикарём в отпуск. Но прочитал о таком виде.. . туризма что ль, как агротуризм. И захотелось попробовать. Без всяких там изысканных отелей. Бесконечных гидов. Просто пожить в Италии (возможно на какой-нибудь ферме) . Приезжая в туже Флоренцию на общественном транспорте/машине. Но не нашёл ничего толкового в интернете. Быть может кто-то уже бывал в подобных поездках и что-нибудь подскажет?

Павел Дианов

Так в чем вопрос-то? Т. н. агритуризм - это гостиницы, в которые переоборудованы бывшие дома, виллы, фермы и т. д. Как правило, эти "агритуризм" находится в сельской местности, где нет общественного транспорта. Т. е. добраться туда (зная куда!!! ) можно только на машине (такси может не поехать) . Такие гостиницы могут быть совершено разными по качеству и комфорту, но в любом случае дешевле, чем обычные гостиницы. Персонал таких гостиниц редко когда говорит по-английски/французски/немецки, а уж по-русски - никогда. Только итальянский...

Mustafa A

Я знаю подобное в регионе Тоскана. Там это активно раскручено. И даже, есть вероятность, обойтись ломаным английским. Я ездил НА такую ферму на экскурсию. Обратный вариант - не особо привлекателен для меня. И еще. Подозреваю, что самый кайф на таких фермах в сезон. Сбора оливок, винограда. И т. п. А жратва - реально вкусная!