Алёнка

как организовать туристический отдых не прибегая к услугам тур/фирм ?

Толкователь Снов

Авиабилеты Skyscanner. Отели Booking.com

Ильнара Насырова

Смотря куда. Чаще через тур. фирму бывает дешевле, если едете не в длительный отпуск (дней 10-15).

Елена Мещанкина

Для начала решите в какую страну хотите. Списываетесь там с гидами ( ежели желаете, конечно) . Для этого достаточно набрать в поисковике " Гид в Камбодже" ( например) . Многие гиды помогают выбрать и забронировать отель. ОЗОН, Скайсканер, Ван-Ту-Трип- сайты для поиска билетов ( лень на англ. переключаться )) ). Самый надежный сайт для бронирования отелей- Букинг. ком
Узнаете требуется ли виза в "вашу" страну. Во многие страны можно делать электронные визы, во многие- ставится прямо на границе по приезду. В некоторые страны виза для граждан РФ не требуется.
Удачи!

Алексей Смирнов

для меня организация тура состоит из нескольки этапов:
сначала появляется идея
потом решаю: едем одни или ищем попутчиков (кого-нибудь из друзей)
определяюсь с бюджетом
собираю информацию: о стране, об отелях, о рейсах итд.
сравниваю цены на услуги, на отели итд.
и начинаю резервировать.
Как правило длится это от пары вечеров до пары недель - в зависимости от продолжительности и сложности тура...

Фа
Фарид

Самое главное-знание английского языка. Если этого нет-не заморачивайся. Плановые рейсы намного дороже чартера, так что надо все посчитать-можно и пролететь по деньгам.

At
Aton

Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Это сайт для тех, кто хочет отдыхать самостоятельно. Информация по странам, советы, форум.

Зайлабидин Мурзакулов

Мы действуем примерно как Sinka, только исходим из того, что сначала определяемся с целью путешествия: просто отдохнуть, посмотреть что-то конкретное среди достопримечательностей или, как например в Непале, совершить треккинг. А отсюда и бюджет определяем. Очень часто ездим без попутчиков - только мы с мужем и чаще всего это лучше. Больше всего нам нравится активный отдых, в прошлом году поднялись в горы на 3500 метров, а в этом году планируем подняться на все 6000м. Впечатлений - море. Делимся или на своем сайте