Денис Ильин

мне 17 и я замужем. Какие документы надо иметь в этом случае при себе в аэропорту, при выезде за границу?

Суть вопроса в том, что мне 17 лет, по некоторым обстоятельствам я вышла замуж за совершеннолетнего гражданина РФ, летом планируем улететь за границу на моря. Мне нужно знать, какие документы нужно при себе иметь в аэропорту при пересечении границы, кроме паспортов?

Ребят, в Граждански

Ребят, вы гражданский кодекс читали, или семейный кодекс?? ? Ребенок не достигший 18 лет вступая в брак автоматически вступает в права полноценного дееспособного гражданина РФ.

Александр Скворцов

Кто серьёзно собирается ехать на моря за границу, тут такие вопросы задавать не будет .

Janna Carapencova

мне кажется должен быть документ об эмансипации.. . ну и паспорт, естественно.. . никаких разрешений не нужно в этом случае

Екатерина Хольманн

Простите, но справку от психиатра!

Михаил Варичев

разрешение родителей, заверенное у натариуса, свидетельство о рождении

Elena Karpenko

согласие родителей на выезд за рубеж написаное на мужа

N*
Natali **

Ну, на всяк. случай возьмите у нотариуса разрешение от родителей на самостоятельный выезд. Если оно не нужно, Вам нотариус и скажет об этом. Ну и подскажет, нужно ли что-то еще.

На
Наталья

Свидетельство о браке, или его заверенную нотариусом копию.