МБ
Марина Бакулина

По каким критериям вы выбирали курсы по изучению английского языка для путешествий?

Обращаюсь к тем, кто изучал английский язык (для поездки за границу) на платных курсах (у
репетиторов) - почему вы выбрали то или иное учебное заведение (языковой
центр) или преподавателя? Что оказалось решающим значением в выборе?

ЕС
Елена Старостина

Путешествую самостоятельно. Ни на какие курсы не ходила. Дома немножко почитывала иногда. Очень многое узнавала в процессе поездок. Пока хватает для того, чтобы перемещаться по стране, заселяться, решать возникающие мелкие проблемы, недолго общаться с возникающими знакомыми. При желании можно самостоятельно подучить до сносного уровня.

ДЖ
Дмитрий Жуков

Найдите на Ю-тубе "Школа полиглотов" Ирины Шипиловой. Не пожалеете! Это как-раз для тех, кто скоро едет в поездку: разговорная речь быстро, легко и смешно)))...

ДЯ
Дмитрий Якунин

пока читать и понимать текст не начнете - учить язык бесполезно, сразу забудете, Хоть рецепты читайте, хоть анекдоты, но читайте )) Я сказки читала сначала просто обычные фольклорные ) Потом уже сложнее типа журналов стала читать, когда надо было Путеводители находите и читайте и переводите для себя, ассортимент товаров в магазине и меню ресторанов и музеи мира, Как бы интерес к языку подпитывайте у себя самого . Хороший преподаватель один на тысячу сейчас ,,,уехали хорошие преподаватели или работают в серьезных фирмах .

ИК
Иришка Круглова

Исключительно по близкому расположению к работе плюс обязательно сходить на день открытых дверей, чтобы осмотреться. На самом деле, если английский нужен чисто для путешествий раз-два в год то достаточного домашнего обучения по 20-30 минут + 20-30 минут в дороге НО КАЖДЫЙ день. Я пошел на курсы потому как захотел не только спрашивать-отвечать, это не сложно, а уже хочется поболтать.

РН
Радик Нагимов

Пришла к преподавателю и объяснила, что инглиш не учила нигде и мне надо овладеть разговорным языком, вернее сказать частью. Прошла пару уровней за пол-года, кое-чем овладела. Преподаватель хороший был, плюс мои способности. Дальше бы надо двигать, да леновато самой. , мало уделяю языку внимания. Поэтому, надо сказать, толк в курсах есть, когда препод толковый. Тогда стыдно было чуркой на занятия приходить.

Ро
Роман

??? А зачем?? ? Если вы едете в неанглоговорящую страну (страны) , то зачем вам английский язык? Откуда пошло такое убеждение, что за рубежом все местное население, без исключения говорит, на английском? Для туристической поездки достаточно знать полсотни английских слов и фраз из школьного курса, для деловой - проще и надежней возить с собой переводчика...

МА
Марина Аникина

Решающее - это преподаватель должен быть носителем языка (лучше, чтоб это вообще было в англоговорящей стране) . Только так Вы быстрее и правильнее научитесь, произношению и пр. Но цены на обучение с носителем в Москве, например, высоки. Реально дешевле поехать на Мальту хоть на 2 недели и поучить там.. . На Мальте неделя обучения около 100 евро.. . Вот и изучение, и отдых, и полное погружение в английский.
А результат таких 2х недель, как 2х месячное или даже больше, обучение в Москве.. .

А еще лучше не на Мальтуа в Лондон или штаты, но это как бюджет позволяет

!александр !
!александр !

Посмотрите здесь - enguide.ru

Похожие вопросы
Какие сайты для изучения английского языка вы знаете?
Изучение Английского языка
изучения английского языка
какие плюсы есть в изучении английского языка?
какие курсы английского языка посоветуете? нужно для работы в основном, ну и для путешествий- как дополнение
Аудио курс для изучения английского...
Какие Вы знаете курсы, методики изучения английского языка?
По каким критериям вы выбирали курсы по изучению английского языка?
Какие курсы по изучению английского языка посоветуете в Ижевске? В английском знаю очень мало, практически ничего.
Иностранный язык и путешествия