Марина Бакулина

По каким критериям вы выбирали курсы по изучению английского языка для путешествий?

Обращаюсь к тем, кто изучал английский язык (для поездки за границу) на платных курсах (у
репетиторов) - почему вы выбрали то или иное учебное заведение (языковой
центр) или преподавателя? Что оказалось решающим значением в выборе?

Елена Старостина

Путешествую самостоятельно. Ни на какие курсы не ходила. Дома немножко почитывала иногда. Очень многое узнавала в процессе поездок. Пока хватает для того, чтобы перемещаться по стране, заселяться, решать возникающие мелкие проблемы, недолго общаться с возникающими знакомыми. При желании можно самостоятельно подучить до сносного уровня.

Дмитрий Жуков

Найдите на Ю-тубе "Школа полиглотов" Ирины Шипиловой. Не пожалеете! Это как-раз для тех, кто скоро едет в поездку: разговорная речь быстро, легко и смешно)))...

Дмитрий Якунин

пока читать и понимать текст не начнете - учить язык бесполезно, сразу забудете, Хоть рецепты читайте, хоть анекдоты, но читайте )) Я сказки читала сначала просто обычные фольклорные ) Потом уже сложнее типа журналов стала читать, когда надо было Путеводители находите и читайте и переводите для себя, ассортимент товаров в магазине и меню ресторанов и музеи мира, Как бы интерес к языку подпитывайте у себя самого . Хороший преподаватель один на тысячу сейчас ,,,уехали хорошие преподаватели или работают в серьезных фирмах .

Иришка Круглова

Исключительно по близкому расположению к работе плюс обязательно сходить на день открытых дверей, чтобы осмотреться. На самом деле, если английский нужен чисто для путешествий раз-два в год то достаточного домашнего обучения по 20-30 минут + 20-30 минут в дороге НО КАЖДЫЙ день. Я пошел на курсы потому как захотел не только спрашивать-отвечать, это не сложно, а уже хочется поболтать.

Радик Нагимов

Пришла к преподавателю и объяснила, что инглиш не учила нигде и мне надо овладеть разговорным языком, вернее сказать частью. Прошла пару уровней за пол-года, кое-чем овладела. Преподаватель хороший был, плюс мои способности. Дальше бы надо двигать, да леновато самой. , мало уделяю языку внимания. Поэтому, надо сказать, толк в курсах есть, когда препод толковый. Тогда стыдно было чуркой на занятия приходить.

Ро
Роман

??? А зачем?? ? Если вы едете в неанглоговорящую страну (страны) , то зачем вам английский язык? Откуда пошло такое убеждение, что за рубежом все местное население, без исключения говорит, на английском? Для туристической поездки достаточно знать полсотни английских слов и фраз из школьного курса, для деловой - проще и надежней возить с собой переводчика...

Марина Аникина

Решающее - это преподаватель должен быть носителем языка (лучше, чтоб это вообще было в англоговорящей стране) . Только так Вы быстрее и правильнее научитесь, произношению и пр. Но цены на обучение с носителем в Москве, например, высоки. Реально дешевле поехать на Мальту хоть на 2 недели и поучить там.. . На Мальте неделя обучения около 100 евро.. . Вот и изучение, и отдых, и полное погружение в английский.
А результат таких 2х недель, как 2х месячное или даже больше, обучение в Москве.. .

А еще лучше не на Мальтуа в Лондон или штаты, но это как бюджет позволяет

!александр !

Посмотрите здесь - enguide.ru