Мария Гнездилова

вакумная аспирация при планирование беремености, для чего это? Для чего это? абортов не было

Oltin Ergashev

Вообще такие вопросы нужно задавать своему лечащему врачу.
Эту процедуру используют для определения патологии эндометрия.
Показания:
Биопсия эндометрия (бесплодие, аменорея, гиперплазия эндометрия, хроническая инфекция эндометрия, контроль при заместительной гормональной терапии)
Изучение биоценоза полости матки
Гематометра
Серозометра
Пузырный занос
Дисфункциональное маточное кровотечение
Остатки плацентарной ткани после родов или кесарева сечения
Неполный самопроизвольный выкидыш (начавшийся выкидыш, аборт в ходу, септический аборт)
Задержка элементов плодного яйца при ранее выполненной процедуре хирургического или медикаментозного аборта (неполный аборт)
Не развивающаяся и патологическая беременность в сроке до 12 недель
Прерывание не планируемой беременности в первом триместре

Игорь

Вакуумная аспирация (от лат. vacuum — пустота и aspiratio — вдыхание) , в обиходе иногда называемая мини-аборт, — это метод искусственного прерывания нежелательной беременности путём извлечения (отсасывания) плода с помощью специального вакуумного отсоса. Вакуумная аспирация наряду с медикаментозным абортом является безопасной технологией проведения аборта по классификации ВОЗ. В России вакуумная аспирация проводится при сроке беременности до 5 недель (до 21 дня задержки менструации) . По данным ВОЗ, специалисты, прошедшие надлежащую подготовку, могут проводить безопасный аборт методом вакуумной аспирации при сроке беременности до 12 недель, а опытные специалисты при наличии канюлей подходящего размера — вплоть до 15 недель

Наталья Наталья

значит у вас проблемы с эндометрием