Юрий Поддубный

Первые шаги в планировании беременности?

После попыток неудачных попыток забеременеть, решила всё таки обратится к специалистам, подскажите куда пойти, сначала к гинекологу на планирование беременности? Подскажите.... я не разбираюсь в таких делах, всем подружкам не интересно

Ирина Белова

Центр планирования семьи. Семейные клиники.
К акушеру-гинекологу на приём по планированию ребёнка.
Вам назначат уйму разных анализов, обследований. Так было у меня.
И если что-то не так по анализам - Вам назначат лечение. Пролечитесь и будете с мужем активно переходить к зачатию.
Нам понадобилось долгих 6-ть месяцев после планирования.
В среднем, чтобы зачать ребёнка нужно 4-6 месяцев. Иногда и год!
Не все беременеют с первой попытки.
Вам женский врач всё подробно расскажет на счёт анализов и планирования.
Не переживайте! Всё будет у Вас хорошо!

Даша Башлакова

Спросить себя: " А оно мне надо? ", "Что я смогу дать этому новому человеку в нашем грязном мире? Как помочь не стать говном? "

Наталья Каминская

побольше общайся с маленькими детьми: своих знакомых, с чужими на улице, ты должна свыкнуться с их обществом - организм отреагирует, когда ты перестанешь предпринимать ПОПЫТКИ забеременеть

Станислав Бушев

К гинекологу! Заодно проверите хороший у вас врач или нет: если скажет "забеременеешь - придешь! " - к ней лучше не возвращаться!
Если ваши неудачные попытки длятся меньше года - это нормально и нет повода для беспокойства. Но все равно не помешает сдать анализы на инфекции, сделать узи малого таза, вылечить зубы и посетить тех специалистов, у которых могут быть претензии к состоянию вашего здоровья (если есть хронические заболевания).

Александр Shulbert

ну да. так и скажи :у меня бесплодие. помогите. он уже направит на анализы и наверно к эндокринологу

Светик Новикова

Здравствуйте, я всвое время уже была беременна 3 раза, 1 раз отговорили рожать родители по молодости, о чем до сих пор жалею, 2 раз был выкидыш, 3 раз родила тяжело уже в 36 лет - и знаете как это тяжело, плюс ребенку уже 3 года, у нас постоянные истерики, и не знаешь чем помочь, хотя получилось все спонтанно, у меня вообще всю жизнь проблемы с почками, плюс гормональные нарушения в организме - эндометриоз, попробуйте сдать анализы, проверить себя и мужа, у нас было все как обычно по пьянке, но теперь результат труда ходит в сад, дерется, кусается, но это все терпимо, с моим бывшим приговором - бесплодие который мне ставили почти всю жизнь

Евгения

первым делом нужен хороший партнер а потом в поликлинику на обследование.

Вася Петин

Вы из какого города. .
В Москве есть центр планирования, севастопольскй проезд

Руслан

Почитать, еще почитать,
Обратиться в кабинет или центр планирования семьи.
Для обследования и получить рекомендации.
Опасаться гипердиагностики, ненужных исследований, ненужного лечения, что в частных клиниках нынче ради денег могут навыписывать.
Если со здоровьем все ок, то минимум необходимого - в статьях выше.

Елена Авдиенко

Сначала пройти всех врачей, сдать анализы крови, мочи, вылечить зубы. Сесть на диету-наладить полноценное питание, начать пить витамины. Бросить вредные привычки. И кстати не только вам, но и отцу будущего малыша. И уже напоследок-гинеколог. Мужа к этому врачу можно не водить

Masud Barati

http://tvoirodi.ru/ вот тут можно узнать о планировке беременности
все просто и понятно .