Игорь Воронцов

Посоветуйте пожалуйста фото набор в пределах 150 т. р. (тушка, вспышка, телеобъектив, и объектив для повседневной съемки)

для покупки в организации

Надежда Моисеева

canon eos 6d (это полный кадр) = 60 т. р.

объектив Canon EF 24-70 f/2/8L USM (первую модель! есть ещё вторая подороже) = 40 т. р.

объектив (телевик) Sigma AF 70-200mm f/2.8 APO EX DG OS HSM Canon EF = 40 т. р.

вспышка Canon Speedlite 430EX II = 10 т. р. (но посоветую добавить пару тысяч и купить Canon Speedlite 580EX II, либо если хочешь отсоединять вспышку и использовать на расстоянии, то бери топовую yongnuo и + пара синхронизаторов выйдет тоже тысяч в 10-12)

таким образом имеешь, полный кадр (камера лучше легендарного 5d Mark ii), топовые объективы покрывающие практический все необходимые фокусные растояния, и + вспышка.

да, ну и не забудь что тебе придётся покупать рюкзачок, аккумуляторы, зарядку к ним, если этого нету, то ещё тысяч 5 выложить придёться.

Люда Паничкина

На такую сумму можно прилично техники набрать.. . Для начала надо определиться кроп или полный кадр. Если полный кадр, Canon 6 d, то на тушку уйдет половина суммы и придется сэкономить на оптике и др. аксессуарах, если кроп, то можно побольше оптики купить, но это будет кроп 60 d или 7 d. Я бы на полный кадр сразу замохнулся + Canon EF 24-105mm f/4.0L IS USM, ну остаток пыха, фиксочку можно 50 мм купить и т. д.

Руслан Акбулатов

смотря что конкретно будет сниматься
начните с Canon EOS 6D

Яна Минакова

Я бы и на марк3 позарился за такую сумму

Паша Дергачёв

А я бы вложился в оптику. 17-55/2.8, 70-20/2.8 топовую вспышку в системе и кропнутую тушку. Например, Nikon D7100.

Л1
Любитель 1

кэнон 6д, кэнон 70-200мм+сигма 35мм+кэнон рх 600

Виктор

Фудж Х-Т1 и стёкла. 18-55 и 55-200. Можно фиксы 56мм и 35мм или 23 мм.